Programación Actual

Actualizada al: 04 de Noviembre de 2017.

Lunes
06:00 - 08:00 El Despertador
08:00 - 09:30 Pura Música
09:30 - 12:30 Recordar es Volver a Vivir/Manuel Cortés
12:30 - 14:00 Rincón Criollo/Jorge Godoy
14:00 - 16:00 Bajo el Cielo de México/Samy Caldera & Rodrigo Riquelme
16:00 - 20:00 Pura Música
20:00 - 21:00 Espacio Deportivo/Werner Cárcamo
21:00 - 06:00 La Noche de FM Comunidad

Martes
06:00 - 08:00 El Despertador
08:00 - 09:30 Pura Música
09:30 - 12:30 Recordar es Volver a Vivir/Manuel Cortés
12:30 - 14:00 Rincón Criollo/Jorge Godoy
14:00 - 16:00 Bajo el Cielo de México/Samy Caldera & Rodrigo Riquelme
16:00 - 21:00 Pura Música
21:00 - 06:00 La Noche de FM Comunidad

Miércoles
06:00 - 08:00 El Despertador
08:00 - 09:30 Pura Música
09:30 - 12:30 Recordar es Volver a Vivir/Manuel Cortés
12:30 - 14:00 Rincón Criollo/Jorge Godoy
14:00 - 16:00 Bajo el Cielo de México/Samy Caldera & Rodrigo Riquelme
16:00 - 21:00 Pura Música
21:00 - 06:00 La Noche de FM Comunidad

Jueves
06:00 - 08:00 El Despertador
08:00 - 09:30 Pura Música
09:30 - 12:30 Recordar es Volver a Vivir/Manuel Cortés
12:30 - 14:00 Rincón Criollo/Jorge Godoy
14:00 - 16:00 Bajo el Cielo de México/Samy Caldera & Rodrigo Riquelme
16:00 - 21:00 Pura Música
21:00 - 06:00 La Noche de FM Comunidad

Viernes
06:00 - 08:00 El Despertador
08:00 - 09:30 Pura Música
09:30 - 12:30 Recordar es Volver a Vivir/Manuel Cortés
12:30 - 14:00 Rincón Criollo/Jorge Godoy
14:00 - 16:00 Bajo el Cielo de México/Samy Caldera & Rodrigo Riquelme
16:00 - 19:00 Pura Música
19:00 - 20:00 Por Amor al Rock/Ariela Echeverría
20:00 - 21:00 Espacio Deportivo/Werner Cárcamo
21:00 - 00:00 Comunidad Mix/Víctor Oliva
00:00 - 06:00 La Noche de FM Comunidad

Sábado
06:00 - 10:00 El Despertador
10:00 - 12:30 Pura Música
12:30 - 14:00 Rincón Criollo/Jorge Godoy
14:00 - 21:00 Pura Música
21:00 - 06:00 Comunidad Fiesta

Domingo
06:00 - 10:00 El Despertador
10:00 - 12:00 Recordar es Volver a Vivir/Manuel Cortés
12:00 - 13:00 Transmisión de la Santa Misa
13:00 - 18:00 Fin Transmisiones
18:00 - 21:00 Pura Música
21:00 - 06:00 La Noche de FM Comunidad

Además los partidos de Ñublense son transmitidos por Comunidad Deportes en Directo, en horario a definir según programación de la ANFP.

Programación susceptible de modificaciones.

Nuestros Locutores

Manuel Cortés
Recordar es Volver a Vivir
Domingo a Viernes a las 09:30 hrs.
Jorge Godoy
Rincón Criollo
Lunes a Sábado a las 12:30 hrs.
Samy Caldera & Rodrigo Riquelme
Bajo el Cielo de México
Lunes a Viernes a las 14 hrs.
Werner Cárcamo
Espacio Deportivo
Lunes y Viernes a las 20:00 hrs.
Ariela Echeverría
Por Amor al Rock
Viernes a las 19 hrs.
Victor Oliva
Comunidad Mix
Viernes a las 21 hrs.
www.000webhost.com