Programas

Programación Actual

Actualizada al: 01 de octubre de 2022.

Lunes
06:00 – 08:00 El Despertador
08:00 – 10:00 Pura Música
10:00 – 12:30 Recordar es Volver a Vivir/Manuel Cortés
12:30 – 14:00 Rincón Criollo/Jorge Godoy
14:00 – 16:00 Bajo el Cielo de México/Addy Illanes
16:00 – 20:00 Pura Música
20:00 – 21:00 Espacio Deportivo/Werner Cárcamo
21:00 – 06:00 La Noche de FM Comunidad

Martes
06:00 – 08:00 El Despertador
08:00 – 10:00 Pura Música
10:00 – 12:30 Recordar es Volver a Vivir/Manuel Cortés
12:30 – 14:00 Rincón Criollo/Jorge Godoy
14:00 – 16:00 Bajo el Cielo de México/Addy Illanes
16:00 – 21:00 Pura Música
21:00 – 22:00 La Noche de FM Comunidad
22:00 – 23:00 Música del Universo/Angélica Henríquez
23:00 – 06:00 La Noche de FM Comunidad

Miércoles
06:00 – 08:00 El Despertador
08:00 – 10:00 Pura Música
10:00 – 12:30 Recordar es Volver a Vivir/Manuel Cortés
12:30 – 14:00 Rincón Criollo/Jorge Godoy
14:00 – 16:00 Bajo el Cielo de México/Addy Illanes
16:00 – 21:00 Pura Música
21:00 – 06:00 La Noche de FM Comunidad

Jueves
06:00 – 08:00 El Despertador
08:00 – 10:00 Pura Música
10:00 – 12:30 Recordar es Volver a Vivir/Manuel Cortés
12:30 – 14:00 Rincón Criollo/Jorge Godoy
14:00 – 16:00 Bajo el Cielo de México/Addy Illanes
16:00 – 21:00 Pura Música
21:00 – 22:00 La Noche de FM Comunidad
22:00 – 23:00 Música del Universo/Angélica Henríquez
23:00 – 00:00 El Viejo Relator/Mauricio Reyes
00:00 – 06:00 La Noche de FM Comunidad

Viernes
06:00 – 08:00 El Despertador
08:00 – 10:00 Pura Música
10:00 – 12:30 Recordar es Volver a Vivir/Manuel Cortés
12:30 – 14:00 Rincón Criollo/Jorge Godoy
14:00 – 16:00 Bajo el Cielo de México/Addy Illanes
16:00 – 20:00 Pura Música
20:00 – 21:00 Espacio Deportivo/Werner Cárcamo
21:00 – 06:00 La Noche de FM Comunidad

Sábado
06:00 – 08:00 El Despertador
08:00 – 12:00 Pura Música
12:00 – 14:00 Rincón Criollo/Jorge Godoy
14:00 – 18:00 Independencia Cultural/Víctor Oliva y Rodrigo González 
18:00 – 21:00 Pura Música
21:00 – 06:00 Comunidad Fiesta

Domingo
06:00 – 10:00 El Despertador
10:00 – 12:00 Recordar es Volver a Vivir/Manuel Cortés
12:00 – 13:00 Transmisión de la Santa Misa
13:00 – 16:00 Pura Música
16:00 – 18:00 Fin Transmisiones
18:00 – 21:00 Pura Música
21:00 – 06:00 La Noche de FM Comunidad

Programación susceptible de modificaciones.

Nuestros Locutores

 Manuel Cortés
Recordar es Volver a Vivir
Domingo a Viernes a las 10:00 hrs.
 Jorge Godoy
Rincón Criollo
Lunes a Viernes a las 12:30 hrs.
Sábados a las 12:00 hrs.
 Addy Illanes
Bajo el Cielo de México
Lunes a Viernes a las 14:00 hrs.
 Angélica Henríquez
Música del Universo
Martes y Jueves a las 22:00 hrs.
Mauricio Reyes
El Viejo Relator
Jueves a las 23:00 hrs.
 Werner Cárcamo
Espacio Deportivo
Lunes y Viernes a las 20:00 hrs.
Víctor Oliva y Rodrigo González
Independencia Cultural
Sábado a las 14:00 hrs.